Строительство Вахтового городка

При реализации проекта модернизации АО «ЖГОК»  планировалось, что численность строителей и механизаторов должна достичь — 1 300 человек. Поэтому первоочередной задачей было обустройство быта для сотрудников.

 

В связи с тем, что объект находится вдали от населенных пунктов, способных разместить такое количество рабочих, был построен вахтовый городок строителей на территории АО «ЖГОК».

 

Общая площадь временного городка — 48 тыс.м2.

Вся территория городка огорожена и поражает своими масштабами. Это целый комплекс со своей инфраструктурой (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, связь):

 Общежитие для руководящего состава на 140 человек

 6 общежитий для рабочих на 1200 человек

 Столовая на 350 посадочных мест, пекарня

 Душевая с прачечной

 Административно — бытовой комплекс

 Медпункт

 Учебный класс по Технике безопасности

 Модульная котельная

 Трансформаторная подстанция

 КПП с системой контроля и управления доступом SCUD .

 Многофункциональные спортивные площадки

 

Сегодня вахтовый городок напоминает город, в котором созданы  необходимые условия для комфорта рабочих. Расположен медпункт, который оснащен необходимым медицинским инвентарем и медикаментами для оказания первой медицинской помощи. Есть учебный класс, в котором проводится водный инструктаж и обучение, по соблюдению требований техники безопасности на производстве. На территории вахтового городка расположен банно-прачечный комплекс, который включает в себя прачечную и душевую, где одновременно могут обслуживаться до 300 человек.