Техническое перевооружение производственного комплекса ТОО «ТАМАН»


В ходе реализации проекта «Техническое перевооружение производственного комплекса ТОО «ТАМАН» в г.Экибастуз» произведено перепрофилирование вагоноремонтного депо в вагоностроительный производственный комплекс по выпуску грузовых вагонов производительностью до 2500 единиц в год.


Выполнена реконструкция существующего здания с заменой кровельного покрытия, стенового ограждения, устройством фундаментов под оборудование и бетонных пополов с полимерным покрытием.


Дополнительно построены новые здания и сооружения, обеспечивающие полный цикл выпуска вагонов, а также объекты инфраструктуры. 

Благоустроена территория завода общей площадью свыше 120 тыс.м2. Произведено полное техническое перевооружение оборудования завода. Смонтировано высокотехнологичное оборудование для изготовления комплектующих и запасных частей вагонов, а также линия по сборке, сварке и окраске готовых вагонов, включая роботизированную линию.


В системах инженерных коммуникаций применено новейшее оборудование теплоснабжения, вентиляции и пожаротушения производственных площадей в соответствии с мировыми стандартами.