Международная выставка ЭКСПО-2017


Заказчик: АО «Национальная Компания «Астана ЭКСПО-2017» Генподрядчик: ТОО «АБК-Кұрылыс-1» Субподрядчик: ТОО «Имсталькон-Темиртау»


Экспо-2017 — Международная специализированная выставка, которая пройдет в 2017 году в Астане.

Предстоящая выставка пройдет под лозунгом «Энергия будущего» и осветит одну из самых актуальных тем — альтернативные источники энергии. 


Для проведения выставки ведется строительство объектов площадью свыше одного миллиона квадратных метров. Это и национальный павильон, международные, тематические и корпоративные павильоны, торговые, развлекательные и обслуживающие объекты, конференц-центр, пресс-центр, крытый город, жилые дома и гостиницы.





Старт монтажа м/к каркасов павильонов блока С1




Монтаж м/к тематического павильона С1.4




Возведение каркасов павильонов блока С1





ТОО «Имсталькон-Темиртау» поручено изготовление и монтаж металлоконструкций каркаса блока С1, состоящего из 3-х международных павильонов и тематического павильона «Энергия будущего».


Все 4 павильона перекрываются одной сплошной кровельной конструкцией и соединены между собой атриумами и декоративными мостами.

Общий вес конструкций составляет 3 832,6 тонн.


Международные павильоны имеют П-образную форму с габаритами –70,5х81,5х25,6 м.

Тематический павильон–овальный, двухэтажный, габаритные размеры — 28,5х63,0х27,3 м.



Сложность строительства заключается не только в сжатых сроках изготовления и монтажа, но и в невозможности использования большегрузных грузоподъемных механизмов, так как м/к павильонов находятся на отм.+5,000 м на бетонном перекрытии, что ограничивает нагрузку от кранов.





Установка временных опор для монтажа мостов




Монтаж фахверка павильона С1.4




Монтаж мостов, соединяющих кровлю павильонов С1.4 с С1.1 и С1.3.




Монтаж мостов, соединяющих кровлю павильонов С1.4 с С1.1 и С1.3.