Административные, культурные, транспортные и торговые объекты


Традиционно на стадии повышенного спроса находятся объекты гражданского строительства.

Реализацию таких проектов силами ТОО «Имсталькон-Темиртау» можно увидеть в городах Астана, Алматы, Караганды и Темиртау: административные и бытовые здания, торговые и развлекательные центры, спорткомплексы, клубы, а также украшающие облик городов стеллы, монументы, купола и шпили общественных зданий.

Наш коллектив был в числе подрядчиков АО «Имсталькон», которым был доверен монтаж знакового сооружения столицы Казахстана – монумента «Астана-Байтерек». 

Серьезной проверкой профессионализма стала не только высота сооружения (h=108 м.), но и оригинальность и нестандартность конструкции.


В Астане с участием Товарищества также были возведены спорткомплекс «Арыстан», здание Генеральной прокуратуры РК, автомобильные боксы КНБ РК, торговые центры «Евразия», «Əлем», гипермаркет строительных материалов «Мастер», «Жана Курылыс», «Зеленый рынок», развлекательный комплекс «Ice Club», галерея «Миллениум», многофункциональный комплекс «Арман», ангар для стоянки самолетов «Боинг» и завод по сборке и обслуживанию вертолетов, мост через реку Есиль, Колледж мирового уровня, Транспортно-логистический центр, Коррекционная школа-интернат на 375 мест в жилом массиве «Коктал», Домостроительный комбинат на территории индустриального парка, Павильоны Международная специализированная выставка «Астана. ЭКСПО-2017», Развитие ж/д узла станции Астана, включая строительство вокзального комплекса.


В Алматы ТОО «Имсталькон-Темиртау» был задействован в качестве подрядчика работ на объектах «Пассажирский терминал международного аэропорта» и «Государственный исторический музей», в Караганде – на строительстве торговых центров «Абзал», «Элем», «Таир», в Темиртау – при возведении музея Первого Президента РК , торгово-развлекательного центра, торговых домов «Ес Даулет» и «Элем».